2415
С начала года в Пулково проверили более двух тысяч собак и кошек
Специалисты оценивают состояние животного не только визуально, но и при помощи специальных технологий.
С начала года инспекторы Россельхознадзора провели ветеринарный контроль более двух тысяч животных, прибывших в петербургский аэропорт Пулково.
В ходе ветеринарного контроля специалисты оценивают состояние животного не только визуально, но и при помощи специальных технологий. К примеру, во время проверки собаки, инспекторы получают информацию со специального идентификационного чипа, который находится под кожей четвероногого.
В ходе досмотра распознается уникальный номер, присвоенный животному. Он должен соответствовать штрих-коду в сопроводительных документах.
Таким образом специалисты выявляют наличие или отсутствие нарушений ветеринарного законодательства.
Напомним, что в начале апреля в Пулково досмотрели необычного пассажира. Из Северной столицы во Владивосток отправился пони шетлендской породы. Нарушений в его ветеринарных документах не было.
![]() | Россельхознадзор, Аэропорт Пулково |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
