Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 января 2023 г. 11:16

971

Автор: редактор

Самым кассовым российским фильмом в истории отечественного проката стал «Чебурашка»

Самым кассовым российским фильмом в истории отечественного проката стал «Чебурашка»

Кадр из фильма

Вышедший на большие экраны 1 января 2023 года фильм «Чебурашка» режиссера Дмитрия Дьяченко стал самым кассовым проектом: сборы составили 3 090 137 500 рублей.

Ранее рекордсменом был фильм «Холоп» с Милошем Биковичем и Александрой Бортич в главных ролях. Лента собрала в прокате 3 082 031 790 рублей.

По данным информационной системы сведений о показах фильма в кинотеатрах ЕАИС, в день премьеры – 1 января – фильм «Чебурашка» заработал 226 млн рублей, в первый уикенд – 1 369 746 812, во второй уикенд – 1 528 006 539 рублей. Предпродажи достигли 134 659 979 рублей.

Ранее мы сообщали, что 1,7 млрд собрала в мировом прокате лента режиссера Джеймса Кэмерона «Аватар: Путь воды».

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кино Семейные выходные


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю