1878
В Петербурге состоится премьера фильма «Челюскин. Первые»
Съемки проходили в северной столице.

pxhere
20 февраля состоится премьера шестисерийной драмы «Челюскин. Первые» режиссера Степана Коршунова, рассказывающая о героической экспедиции ледокола «Челюскин».
Сюжет разворачивается вокруг беспрецедентного путешествия ледокола из Мурманска во Владивосток в феврале 1934 года, целью которого было пройти Северный морской путь за один сезон.
Съемки процесса проходят в различных регионах России, включая Кронштадтский район Санкт-Петербурга (в районе форта «Риф»), а также в Архангельске, на Чукотке и в Мурманской области. Съемки в Петербурге проводились при содействии Кинокомиссии Санкт-Петербурга.
Ранее мы писали, что "Союзмультфильм" отреставрирует 20 мультфильмов военного и послевоенного времени к юбилею Победы.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
