1083
"Союзмультфильм" отреставрирует 20 мультфильмов военного и послевоенного времени к юбилею Победы
Эти ленты вернутся на большой экран.

pixabay.com
"Союзмультфильм" к 80-летию Победы отреставриврует 20 мультфильмов. Все они разделены на три блока: анимационные "агитки"; фильмы, произведенные во время эвакуации в городе Самарканде; и картины, созданные в послевоенные годы. Об этом сообщили в пресс-службе киностудии.
Так с пленок будут убраны дефекты, образовавшиеся с годами. В канун празднования юбилейного Дня Победы мультфильмы вернутся на большие экраны в рамках спецпоказов.
Председатель Совета директоров "Союзмультфильма" Юлиана Слащева отметила, что многие их таких картин создавались в тяжелых условиях. При этом, они до сих пор составляют золотой фонд российской анимации.
Ранее сообщалось, что 16 февраля в Библиотеке книжной графики пройдет мастер-класс «Анимаграфика персонажа мультфильма. Образ и движение». Его проведут доцент кафедры компьютерной графики и дизайна СПбГИКиТ, член Союза Художников России, режиссер Анастасия Воронова и доцент кафедры компьютерной графики и дизайна СПбГИКиТ, кандидат технических наук Михаил Коновалов.




В центре Санкт-Петербурга воспроизвели атмосферу начала XX века. Причина – съемки художественного фильма «Битва моторов» режиссера Ильи Маланина, в котором задействованы актеры отечественного кино такие, как Юра Борисов, Иван Янковский и Паулина Андреева.
Для воссоздания...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
