2107
Сценарист «Человека с бульвара Капуцинов» Эдуард Акопов скончался в возрасте 76 лет
Причиной смерти стал инфаркт, который Акопов перенес на фоне коронавирусной инфекции.
Советский и российский сценарист, театральный драматург и писатель Эдуард Акопов скончался на 77-м году жизни. По словам его родственников, причиной смерти стал инфаркт, который Акопов перенес на фоне коронавирусной инфекции.
Эдуард Акопов наиболее известен известен как автор сценария таких кинокартин, как «Человек с бульвара Капуцинов», «Солдат и слон», «Сдается квартира с ребенком».
Он был первым президентом Гильдии сценаристов СССР, впоследствии Гильдии Сценаристов России. На этот пост его переизбирали два раза подряд.
Ранее сообщалось, что российский режиссер и сценарист Виктор Бутурлин, который работал над многосерийными детективами «Улицы разбитых фонарей» и «Убойная сила», умер на 76-м году жизни.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
