4243
Шлагбаум не помеха: почти тысячу «зайцев» насчитали в августе на трассе М-11
Проехать по платной автодороге бесплатно пытаются водители разных видов транспорта.
Почти тысячу «зайцев» насчитали за минувший август на платной трассе М-11, связывающей Москву и Петербург, передают «Санкт-Петербургские Ведомости» со ссылкой на ООО «Магистраль двух столиц».
Среди тех, кто отказывался платить за проезд, были не только владельцы легковушек, но и мотоциклисты, и даже водители грузовых автомобилей. Общее число нарушителей за последний летний месяц составило 930 человек.
Наиболее распространенным способом избежать оплаты оказался наиболее очевидный и топорный – водители просто сносили шлагбаумы. Представители управляющей компании трассы напоминают, что такой маневр является ДТП, а оставление места аварии грозит автомобилистам лишением водительских прав.
Каждый случай безбилетного проезда по М-11 фиксируют камеры видеонаблюдения, поэтому избежать наказания нарушителю будет сложно.
Всего с начала года по М-11 проехали 6510 нарушителей, которые суммарно не заплатили за проезд 3,5 млн рублей.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
