Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


20 сентября 2021 г. 21:00

1903

Автор: Екатерина Дородных

Синоптики рассказали, какой будет грядущая зима в России

Пожалуй, лучше не тянуть и запастись тёплой одеждой.

Синоптики предрекают России суровую зиму. Всему виной антициклоны. Такой прогноз подготовил начальник отдела метеорологии и климата ФГБУ «Центральное УГМС» Николай Терешонок.

Уже сегодня в ряде российских регионов, например Петербурге отмечаются несвойственные сентябрю похолодания. По мнению метеоролога, низкая температура также связана с антициклоном. Не отступит он и предстоящей зимой — она будет сопровождаться сильными морозами.

«Мое предположение, что это будет от Ла-Манша до Урала. А в Сибири вечно хозяйничает то Монгольский, то Сибирский антициклон. В Якутии – холод, как обычно», — отметил Терешонок.

Согласны с его мнением не все метеорологи. Директор климатической программы Всемирного фонда дикой природы Алексей Кокорин считает, что погода будет часто меняться из-за глобального потепления.

Напомним, ранее Peterburg2 рассказывал о потеплении, которое, по мнению синоптиков, должно прийти в Петербурге в начале октября. 


Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю
По информации: Ура.ру

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Морозы и холод Погода Снег и лёд


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
«Тепло ли тебе, девица?»: топ-5 кинофильмов про снег, морозы и выживание в холоде «Тепло ли тебе, девица?»: топ-5 кинофильмов про снег, морозы и выживание в холоде Читатели Peterburg2 имеют возможность не только написать рецензию или отзыв на какой-то фильм, но и дать ленте оценку. Согласно рейтингам с нашего сайта, именно эти пять фильмов — самые лучше по теме трескучего мороза и падающего снега. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю