Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 декабря 2021 г. 21:05
С фотоС видео

11430

Автор: Кристина Мосина

«Тепло ли тебе, девица?»: топ-5 кинофильмов про снег, морозы и выживание в холоде

Петербуржцы выбрали лучшие фильмы про мороз, снег и выживание в экстремальные холода

Читатели Peterburg2 имеют возможность не только написать рецензию или отзыв на какой-то фильм, но и дать ленте оценку. Согласно рейтингам с нашего сайта, именно эти пять фильмов — самые лучше по теме трескучего мороза и падающего снега.

(Источник фото: pixabay.com)

Аномальные заморозки в Петербурге продлятся целую неделю. Люди опасаются сосулек, которые падают с крыш, стоят в грандиозных пробках, в городе — очередной «день жестянщика», более 30 случаев аварий за вечер. Редакция Petebrugr2  с помощью своей системы рейтингов и отзывов выбрала пять самых популярных фильмов о морозе, снеге, холоде и зиме.

Двенадцать номинаций на «Оскар», три победы, одна статуэтка — у Леонардо ДиКаприо. А еще здесь играет Том Харди. Фильм основан на реальных событиях, а точнее, событиях из жизни маунтинмена Хью Гласса, в описаниях его жанр — вестерн. Зарубежные зрители поставили этому кино на IMDb 8 из 10, отечественный зритель на «Кинопоиске» — 7,8 из 10, а наши читатели оценили на 6.83. Кстати, для фильмов такого жанра — это очень хороший результат. 

В долине реки Миссури идет группа охотников. На одного нападает медведица. Тогда группа делится на две части, с тяжело раненым остаются его сын и два других охотника. Они должны дождаться смерти и похоронить его, но вместо этого один из охотников убивает сына умирающего и предлагает напарнику бросить траппера так. Они уходят, но, вопреки обстоятельствам, умирающий решает выжить и отомстить.  

Эта кинолента — пример того, как аудиторию может завоевывать авторское кино. Оно страшное в своей правдоподобности и красивое в своей естественности. Фильм получил семьдесят призов на международных кинофестивалях. На «Кинопоиске» лента понравилась зрителям на  – 7,7 баллов из 10,зарубежный зритель оценил красоту русского и жестокость русского Севера на на 7,6 (IMDb ), а наши читатели поставили этой картине целых 7,5 баллов.

В заброшенной деревне Монамур в Сибири живут старик Иван и его внук — мальчик Леша, ему семь лет. Но приходит время, когда дед больше не может охотиться и добывать еду. Сначала помогает родственник из ближайшей деревни, но вскоре эта помощь прекращается. В деревне Монамур появляются два мародера, а также двое военный. Приближается зима, время, когда температуры низкие, а еды достать будет практически невозможно. С Лешей случается беда, и старик вынужден идти через тайгу за помощью людям.

Фильмов об Эвересте снято достаточно много. Этот интересен, во-первых, тем, что был основан на реальных событиях, которые произошли Гималаях в мае 1996 года. А, во-вторых, что режиссером фильма стал исландец —  Балтазар Кормакур. «Кинопоиск» поставил этому фильму 7,5 баллов из 10, на IMDb его рейтинг — 7,7, а вот наши читатели считают, что ему стоит поставить 6.75.

В мире есть лишь одно место, где можно обрести бессмертие, — пик великой и неприступной горы Эверест. Здесь, за пределами человеческих возможностей, самые сильные мужчины бросают вызов стихии. У каждого свои причины взойти на вершину, но не всем она покорится. Группа альпинистов-любителей вместе с экспедицией «Горное безумие» отправляется покорять Эверест. В дороге их ждут неожиданности, проблемы и самое страшное — пурга.

Ветреная река
В прокате с
3 августа 2017 г.
Режиссёр
Тейлор Шеридан

Этот фильм стоит посмотреть хотя бы потому, что в главной роли в нем снимаются звезды «Марвел» Джереми Реннер («Соколиный Глаз») и Элизабет Олсен («Алая Ведьма»). Национальный совет кинокритиков США в 2017 году включил данную картину в десятку фильмов года. Впрочем, зрители тоже согласны: фильм стоит посмотреть всем любителям жанра нео-вестерн и детектив. На «Кинопоиск» у картины 7,5 из 10, на IMDb — 7,7, а наши зрителя выставили ей 7,5.

Начинающему агенту ФБР из Лас-Вегаса приходится расследовать дело о смерти молодой девушки-индианки в резервации Уинд-Ривер, в штате Вайоминг. Будучи не знакомой с местной спецификой, агент ФБР вынуждена попросить о помощи местного егеря, друга семьи погибшей. В основе фильма — реальные события.

Этот фильм — услада для ушей, музыку к нему написал знаменитый Эннио Морриконе. За свои труды композитор получил аж четыре награды. В том числе, «Оскар», BAFTA и «Золотой глобус».  Кроме того, сценарий к нему писал режиссер картины — Квентин Тарантино. В главных ролях же такие звезды как Сэмюэл Л. Джексон, Курт Рассел, Тим Рот, Ченнинг Тейтум и другие. Это уже повод, чтобы обратить на него внимание. Зрители «Кинопоиска» поставили этому фильму 7,9, IMDb — 7,8 из 10, а у нас на портале общая оценка  6,9.

США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибивается еще один охотник. Снежная буря вынуждает всех троих искать укрытие в лавке на отшибе, где уже расположилась весьма пестрая компания: генерал, шериф, мексиканец, француз и ковбой... И один из них - не тот, за кого себя выдает.


Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Видео Звёзды и знаменитости Кино Морозы и холод Погода Снег и лёд

Курт Рассел, Тим Рот, Квентин Тарантино, Элизабет Олсен, Том Харди, Ченнинг Тэйтум, Джереми Реннер, Сэмюэл Л Джексон, ДиКаприо Леонардо Вильгельм
Сибирь. Монамур , Эверест (2015), Выживший, Омерзительная восьмерка, Ветреная река
Статьи по теме
«Неигровое кино не терпит фальши»: режиссер Константин Селин о фильме «Живой» и состоянии доккино в интервью Peterburg2 «Неигровое кино не терпит фальши»: режиссер Константин Селин о фильме «Живой» и состоянии доккино в интервью Peterburg2 Константин Селин – автор документальных фильмов, среди которых работа «Живой», вышедшая в широкий прокат. В интервью Peterburg2 режиссер поделился своими размышлениями о роли документального кино, праве режиссера на правду и отражение реальности без прикрас....
Адреса купелей в Петербурге и Ленобласти на Крещение 2023 Адреса купелей в Петербурге и Ленобласти на Крещение 2023 Собрали всю актуальную информацию о Крещении в 2023 году: список купелей в Петербурге и Ленобласти, какие наиболее частые ошибки допускают люди на Крещение, как правильно окунаться в прорубь и многое другое....
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Иван Макаревич фанатеет от секондов и ждет восстания машин, Дарья Блохина жутким смехом пугает жуликов: актеры из «Люси» в интервью Peterburg2 Иван Макаревич фанатеет от секондов и ждет восстания машин, Дарья Блохина жутким смехом пугает жуликов: актеры из «Люси» в интервью Peterburg2 14 июля состоялась всероссийская премьера сериала «Люся» об одноименной умной колонке и ее изобретателе. Peterburg2 поговорил с актерами Иваном Макаревичем и Дарьей Блохиной на премьере сериала в Петербурге....
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Популярные блогеры и телеведущие запускают новогодний мини-сериал и конкурс на Авито Популярные блогеры и телеведущие запускают новогодний мини-сериал и конкурс на Авито Big Russian Boss, Стас Просто Класс, Клава Кока, Эльдар Джарахов, Ида Галич и Евгений Понасенков— в главных ролях новогоднего шоу Авито....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю