Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


8 ноября 2019 г. 13:10

1009

Скрипки и чайники: стало известно, что петербуржцы чаще всего забывают в метро

Чаще всего забытые вещи находят на конечных или пересадочных станциях.

1967 забытых пассажирами предметов нашли с начала года в метро Петербурга, из них 1282 вещи удалось вернуть законным владельцам, передает 78.ru со ссылкой на представителей подземки .

В общую статистику попали и те ситуации, когда пассажиры обращаются к сотрудникам метрополитена с просьбами достать предметы, которые они выронили на рельсы или в решетки у входов и выходов в вестибюли.

Чаще всего граждане забывают в метро личные вещи – разнообразные сумки,  рюкзаки и пакеты. Однако среди находок попадаются и необычные предметы. Например, скейтборды, флейты, скрипки в футлярах, палки для скандинавской ходьбы, чайники и мультиварки.

Также в метрополитене Петербурга назвали самые популярные у «забывашек» станции. Лидируют в их списке конечные станции – «Купчино», «Парнас», «Рыбацкое», «Беговая», «Проспект Ветеранов», «Девяткино», «Комендантский проспект», «Спасская» и «Улицы Дыбенко». Кроме того, вещи нередко забывают на оживленных пересадочных узлах подземки: «Спасской» - «Садовой» - «Сенной площади», «Гостином дворе» - «Невском проспекте» и на «Технологическом институте».

Нередко вещи забывают на станциях, расположенных вблизи вокзалов или железнодорожных станций. Спеша на поезд, петербуржцы и туристы не всегда замечают потери какого-то из предметов своего багажа.

По информации: 78.ru

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Метро Общество

Петербургский метрополитен


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге Для тех, кому не хочется встречать Новый год у телевизора за поеданием салатиков, рассказываем, где можно необычно провести новогоднюю ночь. Собрали в одном материале подробную информацию о том, как будет работать транспорт, какие городские мероприятия ожидаются, а также какая тематическая программа...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю