Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 апреля 2021 г. 16:53

2077

Автор: Ольга Якушева

Следователи Петербурга ведут обыски по делу об уклонении от уплаты налогов

По предварительной версии, бюджету страны был нанесен ущерб в размере 46 млн рублей.

Серия обысков проходит в Петербурге в рамках расследования уголовного дела по статье об уклонении от уплаты налогов, передают «Санкт-Петербургские Ведомости» со ссылкой на Следком.

Следователи полагаю, что в период с апреля 2016 года по октябрь 2018 года некое, пока неустановленное лицо, действуя от лица частной фирмы, умышленно направляло в ФНС ложные сведения о праве на налоговый вычет. В результате ООО удалось избежать оплаты налогов на общую сумму свыше 46 млн рублей.

В обысках помимо представителей следственных органов приняли участие полиция и Росгвардия. В ходе оперативно-следственных мероприятий удалось изъять более 10 млн рублей, различные документы и технику, имеющие отношения к уголовному делу.

Расследование продолжается.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Криминал Обыски Следствие Уголовное дело


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Сажать на пожизненное, штрафовать на сотни тысяч: какое наказание послужит пьяным водителям достаточным уроком Сажать на пожизненное, штрафовать на сотни тысяч: какое наказание послужит пьяным водителям достаточным уроком Ситуация с «пьяными» ДТП в России весьма печальная: из года в год жертвами подобных аварий становятся тысячи человек. На этом фоне возникает закономерный вопрос — какие еще меры нужно предпринять, чтобы отрезвить водителей?...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю