950
СМИ: главы госорганов и организаций будут оповещать работников о повестках
Поправки вносятся в закон «О воинской обязанности и военной службе».
ru.wikipedia.org
Руководителей организаций и госорганов обяжут оповещать сотрудников о повестках и направлениях для постановки на воинский учет. Об этом пишет со ссылкой на поправки, которые касаются введения реестра военнообязанных.
По информации издания, поправки внесут в закон «О воинской обязанности и военной службе». Согласно поправкам, руководители и другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица организаций будут обязаны оповещать граждан о повестках военных комиссариатов при их поступлении (в том числе в электронной форме). Кроме того, необходимо будет обеспечить гражданам возможность своевременной явки по повесткам.
Ответственные лица также должны будут вручать направления в военкомат для постановки на воинский учет россиянам, которые обязаны состоять на воинском учете, но не состоят.
Ранее мы сообщали, что получившим повестку россиянам могут запретить выезд из страны до явки в военкомат.
По информации:


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
