1198
СМИ: в Петербурге станет больше пустующих офисов
В Петербурге число пустующих офисов к концу 2022 года может увеличиться в два раза
В мае порядка 9% совокупной площади городских офисов пустовала.
В Петербурге к концу 2022 года число пустующих офисов может вырасти в два раза. Об этом пишут «Ведомости», ссылаясь на представителей компаний в сфере строительства, торговли и управления офисной недвижимостью.
В мае этого года около 9% совокупной площади городских офисов пустовала. Это порядка 150 тыс. квадратных метров. К концу года цифра может вырасти до 300 – 400 тыс. квадратных метров. Эксперты отмечают, что офисы стали освобождать в марте, этот процесс может растянуться до полугода.
По мнению экспертов, есть три причины, по которым растет число пустующих офисов. Это уход с российского рынка иностранных компаний, переезд компаний в меньшие по площади офисы и перевод части сотрудников на удаленный режим работы. В списке значится также ввод новых площадей в эксплуатацию.
Ранее мы сообщали, что в центре Петербурга поселился нерпенок.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Парки с велодорожками в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
