1332
СМИ: «Зенит» проявляет интерес к капитану сборной Казахстана
Ранее полузащитник играл за экс-команду Андрея Аршавина.
Капитан сборной Казахстана по футболу Бауыржан Исламхан попал в сферу интересов петербургского «Зенита».
По сообщениям казахстанских СМИ, тренерский штаб «сине-бело-голубых» во главе с Сергеем Семаком может просмотреть футболиста во время тренировочного сбора в Катаре. Не исключено, что после этого «Зенит» сделает футболисту предложение по трансферу.
Футбольную карьеру Исламхан начинал в казахстанском клубе «Тараз». В сезоне 2013/2014 играл в чемпионате России – за молодежную команду «Кубани», а затем вернулся на родину, подписав контракт с клубом «Кайрат», за который ранее выступал экс-игрок «Зенита» Андрей Аршавин.
В настоящий момент Исламхан находится в статусе свободного агента – контракт с бывшим клубом у него истек в 2019 году.
Отметим, ранее руководство «Зенита» заявляло, что в это зимнее трансферное окно не намерено делать ни каких-либо громких приобретений, ни продаж игроков.
![]() | Семак Сергей Богданович, Аршавин Андрей Сергеевич |
![]() | Футбольный клуб "Зенит" |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
