14812
Смольный не согласовал митинг в защиту парка 300-летия
Защитники парка на прошлой неделе уведомили власти города о проведении митинга 21 декабря.
Митинг против застройки парка имени 300-летия Санкт-Петербурга не прошел согласования в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности.
Защитники парка на прошлой неделе уведомили власти города о проведении митинга 21 декабря. В качестве места сбора они предложили либо площадь в парке у колонны-маяка, либо на самом участке планируемой застройки — в северной части парка, которую арендовала компания «Газпром».
Однако комитет по вопросам законности и правопорядка отказал в выборе места митинга. Причина — проведение именно в этот день в парке мероприятия с названием «День двора». Альтернативной площадкой был предложен Удельный парк.
В парке имени 300-летия планируется застройка территории около 3 га компанией «Газпром трансгаз».
По информации:![]() | Парк 300-летия Петербурга, Газпром трансгаз Санкт-Петербург |



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
_1.jpg)
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
