21411
Смольный подтвердил смерти трех человек после вакцинации от COVID-19
Подробности известны о двух случаях из трех.
Три человека умерли в Петербурге после вакцинации от коронавируса. Это официально подтвержденные случаи, по фактам которых городскими властями ведется проверка. Рассматривать каждый из них предстоит специальной комиссии.
Так, в январе от коронавируса скончался 49-летний учитель ОБЖ, который привился «Спутником V» незадолго до Нового года. Инфекционное заболевание у него протекало у него в тяжелой форме: в течение месяца мужчину лечили в больнице. Предположительно, COVID-19 мужчина заразился еще до того, как прошел вакцинацию, но на момент прививки противопоказаний у него не выявили. Эксперты полагают, что с вакцинацией его гибель связана не была.
Вторым стал 80-летний пенсионер, который скончался через час после прививки 15 апреля. Сейчас в обстоятельствах его гибели также разбирается иммунологическая комиссия. О третьем случае в Смольном обещают рассказать позже.
Напомним, ранее Peterburg2 писал, что в Смольном недовольны темпами вакцинации от коронавируса в Петербурге.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
