4372
Смольный разрешил с 1 сентября работать «продлёнкам» в школах
Однако функционировать они будут с определёнными ограничениями ради профилактики коронавируса.
Группы продленного дня возобновят работу в школах Петербурга вместе с началом учебного года, то есть с 1 сентября. Как подчеркнул губернатор Александр Беглов, дети не должны оставаться без присмотра. Об этом сообщает 26 августа пресс-служба городской администрации.
Однако в рамках профилактики коронавирусной инфекции группы будут функционировать в особом режиме. В частности, формироваться они будут согласно заявлениям родителей, в каждой группе смогут заниматься только ученики одного класса. Занятия «продленки» будут проходить в том же кабинете, в котором учится класс в обычное время.
В 663 городских учебных заведениях будут созданы группы продленного дня для учеников младшей школы. В отдельных случаях будут создаваться также «продлёнки» и для пяти-шестиклассников.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
