Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


3 декабря 2021 г. 9:46

2003

Автор: Ксения Васильева

Социальный лифт для талантливых детей: Петербург похвалили за школьные театры

Петербург стал одним из лидеров в рейтинге городов России по количеству школьных театров

В Северной столице учатся более 10 тысяч будущих профессиональных актеров.

Свой собственный театр в настоящее время есть практически в каждой второй петербургской школе и во всех учреждениях допобразования города на Неве. Об этом рассказали на расширенном совещании в Театральном институте имени Бориса Щукина.

Учитель петербургской школы №303 имени Фридриха Шиллера Альфред Гринмирис обратил внимание на то, что театральная деятельность в школах является потрясающим инструментом не только для профориентации, но и для поднятия общекультурного уровня обучающихся.

«Развивать театральные коллективы в школах важно и нужно», – добавил он.

По словам министра просвещения Сергея Кравцова, систему школьных театров можно назвать социальным лифтом для талантливых детей, которые приезжают из регионов.

Ранее сообщалось, что в Петербурге выросло количество обучающихся дома школьников.

По информации: телеканал «Санкт-Петербург»

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Общество Театр Школы


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Статьи по теме
Извините, мест нет: жители каких районов Петербурга не могут попасть в школы и детсады Извините, мест нет: жители каких районов Петербурга не могут попасть в школы и детсады Журналисты Peterburg2 выяснили, сколько новых детсадов и школ откроют в Петербурге в ближайшее время, кому придётся постоять в очередях и есть ли надежда, что дефицит мест когда-нибудь завершится?...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю