Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 января 2020 г. 12:13

2489

Сосновый Бор может стать пилотным городом, где введут раздельный сбор мусора

Жители города выразили готовность собирать мусор раздельно.

Сосновый Бор может стать пилотной зоной, где начнут сортировать отходы. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти.

На данный момент выбираются районы региона, где к концу 2020 года запущен пилотный проект по раздельному сбору мусора. Учитывая готовность жителей, одним из таких может стать Сосновый Бор.

Отмечается, что жители города выразили готовность собирать мусор раздельно и попросили установить в городе специальные контейнеры. Кроме того, многие уже сортируют отходы дома, но не знают, куда их отправлять дальше.

Напомним, что во многих городах страны мусорная реформа началась в 2019 году. Петербург, в свою очередь, получил отсрочку до 2022 года. Однако в конце 2019 года губернатор города на Неве Александр Беглов пообещал, что поэтапная реализация реформы в Петербурге начнется в 2020 году.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Ленинградская область Митинги и акции протеста против мусорной реформы Мусор и грязь Переработка отходов Раздельный сбор мусора Сосновый Бор


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
Поговорим о грязном: сколько урн должно быть по СанПину и где в городе их не хватает Поговорим о грязном: сколько урн должно быть по СанПину и где в городе их не хватает Журналисты Peterburg2 выяснили, сколько урн должно быть по нормам, кто из районов лидер, а кто аутсайдер по их количеству, и кто в Петербурге отвечает за переполненные урны....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю