1524
Сотрудницу турфирмы отдают под суд в Петербурге за махинации с «липовыми» путевками
За счет обманутых клиентов ей удалось обогатиться на 5 млн рублей.
В Петербурге готовятся отдать под суд менеджера туристической фирмы. Женщину подозревают в мошенничестве при продаже путевок, сообщили Peterburg2 в городской прокуратуре.
По данным надзорного ведомства, занимая должность менеджера в компании «Туроператор «Планета», в период с декабря 2016 по сентябрь 2018 года дама заключала фиктивные договоры на оказание туристических услуг. При этом она заранее знала, что путевки были «липовыми», и исполнять обязательства перед туристами никто не собирался.
Жертвами менеджера стали 46 клиентов, а общая сумма причиненного ей ущерба превысила 5 млн рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Сейчас расследование завершено, а материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.
Ранее мы также писали о проректоре "Военмеха", которого подозревают в мошенничестве на 96 млн рублей.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
