1825
Сотрудники Ботанического сада ищут хозяев зайки-потеряшки
В ожидании возвращения домой плюшевый зверёк знакомится с коллекциями Ботсада.
Сотрудники Ботанического сада Петра Великого разыскивают владельца плюшевого зайчика, передает ИА «Диалог». Зверька-потеряшку в минувшие выходные нашли покинутым на Субтропическом маршруте.
Зайца, как и полагается, передали в Экскурсионное бюро. По словам представителей Ботсада, обычно потерянные вещи хранятся не менее месяца, а иногда и дольше. Впрочем, позже сотрудники решили развлечь плюшевого «постояльца» и устроить ему ознакомительную прогулку по саду.
Так, заяц уже успел посетить одну из оранжерей Тропического маршрута, который недавно как раз открылся после длительного перерыва.
Напомним, ранее в феврале в Ботаническом саду подготовили специальную программу ко Дню всех влюбленных.
По информации:
![]() | Ботанический сад Петра Великого БИН РАН, Ботанический сад |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
_1.jpg)
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
