873
Сотрудники Кингисеппской задержали гражданина Израиля, который вез 50 ноутбуков в Петербург
Мужчина рассказал, что вез ноутбуки, бывшие в употреблении, для ремонта. . С правилами перемещения товаров через границу он не ознакомился.
Сотрудники Кингисеппской таможни задержали гражданина Израиля который пытался провезти в Петербург 50 ноутбуков. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-западного таможенного управления.
Известно, что мужчина имеет постоянное место жительства в Эстонии. Он прибыл на своем автомобиле на территорию МАПП Ивангород и заявил, что не везет товаров, подлежащих декларированию. Однако в ходе таможенного контроля в салоне его автомобиля были обнаружены четыре коробки, в которых находились 50 ноутбуков различных моделей весом 113 кг.
В итоге мужчина свою вину признал и рассказал, что вез ноутбуки, бывшие в употреблении, для ремонта, после чего он планировал вывезти их обратно в Эстонию.
Стоимость товара, по словам гражданина, - 15 евро за один ноутбук. С правилами перемещения товаров он не был знаком и о декларации товара не знал.
На данный момент в Кингисеппской таможне решается вопрос о возбуждении административного дела.
Ранее сообщалось, что сотрудники Выборгской таможни обнаружили у гражданки Финляндии, которая выезжала из России на родину, 400 незадекларированных пачек сигарет.
![]() | Северо-Западное таможенное управление |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
