1244
Специалисты из Петербурга помогут ликвидировать последствия ЧП на ТЭЦ в Норильске
Ранее здесь произошел крупный разлив дизельного топлива.
Группа специалистов и представителей экстренных служб из Петербурга отправилась в Норильск для ликвидации последствий разлива дизельного топлива, сообщают в «Газпром-нефти».
Кроме петербуржцев в мобильный аварийно-спасательный отряд входят специалисты из Ханты-Мансийска, Ноябрьска и Мегиона. В распоряжении группы имеется все необходимое оборудование.
ЧП на производственной площадке ТЭЦ №3 в Норильске произошло 29 мая. Здесь разлилось дизельное топливо из одного из резервуаров. Нефтепродукты впитались в землю, а также попали в соседние водоемы – реки Амбарную и Дальдыкан, и в ручей Безымянный.
Общая площадь загрязнения составила 180 тыс. кв. метров.
![]() | Газпром нефть |





_0.jpg)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
