Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 июня 2019 г. 9:45

3195

Автор: (фото: ВК-группа "Ладожский рулит")

Спецтехника снесла специальные домики для кошек

Сообщается, что во время сноса в домиках находились животные. Считается, что причиной сноса домиков стали жалобы местных жителей, потому что постройки "портили эстетический вид" двора.

Жители Красногвардейского района в социальных сетях рассказали, что во дворе одного из домов спецтехника снесла домики для кошек.

Какие-то особо одаренные <...> написали жалобу в администрацию Беглова, что "дома портят эстетический вид". Администрация Беглова направила кляузу вниз. в администрацию Красной Гвардии с резолюцией "разобраться в 3 дня". Вчера дома стали громить спецтехникой, вместе с котами, <...>! При этом еще наряд ментов присутствовал - менты у нас теперь воюют с кошками и женщинами. Удалось отстоять серую будку, большой зеленый дом разнесли к чертям. Пишу и плачу. не знаю, кто из котов выжил, кто разбежался и вернутся хотя бы в этот дом (он тоже в опасности теперь). Эстетический вид им, <...>, портит! А помойка не закрытая на углу Наставников и Хасанской ничего им не портит?

- комментирует петербурженка Любовь Крутицкая.

Горожане запустили петицию на имя врио губернатора Беглова с жалобой на жестокость.

Напомним, что в городе с 2016 года действует программа "Котофикация", в рамках которой в гордских дворах должны были появиться специальные пункты для обогрева уличных котов, оборудованные когтеточками, лотком и местом для еды.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Происшествия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Застрявший дома Краско и упавшая из-за льда Юргенс: топ петербургских артистов, пострадавших от плохой уборки снега в городе Застрявший дома Краско и упавшая из-за льда Юргенс: топ петербургских артистов, пострадавших от плохой уборки снега в городе Ломают руки, ноги, отменяют спектакли и не выходят из дома. Журналисты Peterburg2 выяснили, кто из петербургских артистов и знаменитостей пострадал от плохой уборки города....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю