1248
Спектакль "Сказка о попе и о работнике его Балде" состоится в Санкт-Петербурге
22 декабря в 12:00 в Литературно-мемориальном музее Ф. М. Достоевского можно будет посетить спектакль "Сказка о попе и о работнике его Балде".
Театральная компания «Открытое пространство». Спектакль «Сказка о попе и о работнике его Балде» (6+).
«Что, батька, так рано поднялся? Чего ты взыскался?» С этого вопроса начинается история, в которой весёлый и находчивый Балда и с попом сладит, и народ усладит, и прокатится на кобыле, и лихо сыграет на балалайке, да так громко, что море сморщит, да чертовское племя скорчит. Познакомит зрителей со старым бесом и внучком его – бесёнком. Как с жадностью бороться покажет, и попа за жадность накажет, приговаривая с укоризной: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!»
Наша сказка - интерактивный спектакль-скоморошина, в котором можно увидеть кукольное действо, окунуться в эстетику площадного театра и насладиться настоящей живой народной музыкой. Несмотря на определение собственного произведения как «сказка», Пушкин адресовал её и детям и взрослым. Также и наш спектакль, наполненный озорным и лукавым юмором автора, станет чудесным поводом сходить в театр всей семьей.
![]() | Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского, Спектакль "Сказка о попе и о работнике его Балде" |

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
