Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 июля 2021 г. 16:48

1625

Автор: Леонид Андреев

Средний чек покупки кондиционера в России вырос на 25%

Объём продаж подскочил в годовом сопоставлении на 72%.

Петербург и Ленобласть попали в топ регионов России по количеству продаж климатической техники в июле. Помимо этого, в рейтинге оказались Нижегородская область, Пермский край, Ростовская, Новосибирская и Свердловская области, а также Татарстан. Об этом сообщили аналитики ресурса «Чек индекс» оператора фискальных данных «Платформа ОФД».

Так, средний чек покупки кондиционера в России увеличился на 25% и составил 24,1 тыс. рублей, а покупки вентиляторов почти в 1,5 раза на фоне большого спроса из-за аномальной жары.

Средний чек покупки вентилятора в стране составил 2320 рублей, что на 45% выше, чем в 2020 году. Объём продаж подскочил в годовом сопоставлении на 72%.

По информации специалистов небывалый рост продаж климатической техники заметили во второй половине июня, когда число покупок в два-три раза превышало уровень первой половины первого месяца лета. Продажи пакетов и форм для льда также выросли в два раза.

Ранее Peterburg2 сообщил, что петербуржцы стали чаще заказывать установку кондиционеров. Из-за аномальной продолжающейся жары горожане стали чаще приобретать сплит-системы. По информации специалистов, в июне оказанием услуг, связанных с климатической техникой, интересовались на 76% чаще, чем годом ранее.


Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю
По информации: "ТАСС"

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Жара в Петербурге Общество Погода Торговые центры и гипермаркеты Финансы


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Результаты опроса: «За что любят женщин?» Результаты опроса: «За что любят женщин?» В сети стало популярным видео фуд-блогера Марины Слаквы, в котором девушка зашла в магазин вкусной еды UPPETIT и задала вопрос «За что любят женщин?». ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю