Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 сентября 2022 г. 15:22

4376

Автор: Алёна Шум

Стало известно, как новая трамвайная линия от «Купчино» до «Славянки» преобразит жизнь на юге Петербурга

Проект «Славянка» решит транспортные проблемы на юге Петербурга

В городе таким образом появится первый трамвайный вокзал в России.

Транспортные проблемы на юге Петербурга будут решены из-за нового проекта «Славянка». Речь идет про трамвайную линию, которая соединит станцию метро «Купчино» с поселком Шушары и с поселком Славянка.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», в Петербурге таким образом появится первый в России трамвайный вокзал. Его построят рядом со станцией метро «Купчино».

Трамваи будут курсировать в сторону Шушар до Славянки со скоростью 60 километров в час.

Завершить строительной трамвайной линии планируется в 2024 году. Благодаря ей от Славянки до станции метро «Купчино» можно будет примерно за 40 минут в час-пик.

Ранее мы сообщали, что после перехода на новую транспортную модель кондукторов в Петербурге не оставят без работы.   

По информации: телеканал "Санкт-Петербург"

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Новости Купчино Новости Славянки Новости Шушар Общественный транспорт Трамваи


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Обломов, Ленин и Шостакович: гид по трамвайному маршруту №21 Обломов, Ленин и Шостакович: гид по трамвайному маршруту №21 Петербург интересно рассматривать не только на теплоходных экскурсиях по рекам и каналам. Peterburg2, например, воспользовался обычным трамваем маршрута №21 Выборгского района и подготовил гид по Выборгской стороне, где жил герой романа И.А. Гончарова ― Обломов, где Ленин готовил Октябрьский переворот...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю