Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 октября 2021 г. 10:43

1700

Автор: Леонид Андреев

Стало известно о смерти сестры Галины Старовойтовой

Она скончалась в Петербурге.

Религиовед и сестра Галины Старовойтовой Ольга Старовойтова скончалась в Петербурге. О печальном известии сообщил 4 октября утром депутат ЗакСа Борис Вишневский в своём Telegram-канале.

Он отметил, что случилось «большое горе». Вишневский подчеркнул, что Ольга Старовойтова была «замечательным человеком». Напомним, что религиовед родилась в 1948 году в Ленинграде.

Она была членом Международного союза журналистов, президентом общественного фонда «Музей Галины Старовойтовой».

Ранее Peterburg2 сообщил, что депутаты «Единой России» опровергли свое ходатайство за организатора убийства Старовойтовой.   Вечером 20 ноября 1998 года в 22:35 Старовойтова была убита двумя заказными киллерами в Петербурге, в подъезде дома на набережной канала Грибоедова, 91, около ее квартиры на втором этаже.


Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Звёзды и знаменитости Религия Смерти


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Православное Рождество празднуется 7 января. Храмы и церкви украшают елями и хвойными ветвями, символизирующими вечную жизнь. Редакция Peterburg2 рассказывает, где в 2024 году в Петербурге пройдут ночные рождественские богослужения, а также какие службы запланированы на 7 января....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю