Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 апреля 2021 г. 12:01

4578

Автор: Леонид Андреев

Стало известно, с чего и как начался пожар на «Невской мануфактуре»

Пламя вспыхнуло на верхних этажах здания.

Собственник помещений на Октябрьской набережной рассказал, с чего и как начался пожар на «Невской мануфактуре». Пламя вспыхнуло на верхних этажах здания: в помещениях арендатора, который занимается производством лодок.

Как отметили в АО «Невская мануфактура», «арендатор должен был выполнять все противопожарные требования, оборудовать помещения средствами пожарной защиты, соблюдать требования нормативных актов при выполнении работ». Отмечается, что «это предусмотрено договорами аренды». Согласно данным 2gis.ru, на 4 этаже дома №50 по Октябрьской набережной работает компания «Англер», она производит надувные лодки из ПВХ.

Как подчеркнули в АО «Невская мануфактура», оно «обеспечило своевременное оповещение сотрудников, арендаторов и иных лиц, работающих в помещениях, и их эвакуацию, соблюдая все противопожарные инструкции, что позволило избежать жертв среди людей, находящихся в помещениях, несмотря на разгар рабочего дня».

Кроме того, компания добавила, что на территории квартала (он ограничен Октябрьской набережной, улицей Тельмана и улицей Новоселов), планируется возведение ЖК. Сейчас проект планировки территории находится в стадии согласования. Известно, что проект прошел общественные слушания. Предприятие согласовало с властями Петербурга сохранение и реконструкцию исторических зданий. По заказу АО «Невская мануфактура» была задействована Студия-44 под руководством Н. И. Явейна: она разработала проект, который предусматривал трепетное отношение к культурному наследию города. Реализация планируется в ближайшие несколько лет.

В 2016 году бенефициаром АО «Невская мануфактура» был Алексей Устаев. По словам его представителей, сгоревшие объекты и сейчас принадлежат ему, просто они переданы в аренду.

Ранее Peterburg2 сообщил, что пострадавшие при тушении «Невской мануфактуры» пожарные будут представлены к награде.

По информации: "Фонтанка.ру"

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Общество Пожары Происшествия Трупы


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Статьи по теме
Результаты опроса: «За что любят женщин?» Результаты опроса: «За что любят женщин?» В сети стало популярным видео фуд-блогера Марины Слаквы, в котором девушка зашла в магазин вкусной еды UPPETIT и задала вопрос «За что любят женщин?». ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю