1433
Стало известно, сколько человек утонуло этим летом в Петербурге
Среди них есть ребёнок.

ru.freepik.com
Раскрыта статистика несчастных случаев на воде, случившихся в городе на Неве в этот летний период.
Всего с начала купального сезона в Санкт-Петербурге на водоёмах погибло 11 человек – 10 взрослых и 1 ребёнок. Большинство из утонувших в этот момент находились в состоянии алкогольного опьянения.
«Выпили, пошли купаться, не рассчитали свои силы, уплыли далеко или прыгнули с моста. Всё это приводит к трагическим последствиям», - прокомментировал эту информацию замруководителя территориального органа МЧС Петербурга, главный государственный инспектор по маломерным судам Виктор Колесов.
Как пишет «Форпост Северо-Запад», среди погибших есть и 13-летний мальчик, тело которого было найдено в Финском заливе, где он до этого купался вместе со своими друзьями
Петербуржцам напомнили о том, что купаться стоит лишь на обустроенных пляжах, где за безопасностью следят спасатели.
Ранее Peterburg2 писал, что в МЧС рассказали, сколько детей утонуло в России с начала лета.


.png)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Парки с велодорожками в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
