Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 мая 2023 г. 14:14

3260

Автор: Алёна Шум

Станцию метро «Пионерская» в Петербурге летом закроют на ремонт

Закрыт вестибюль для пассажиров будет с 24 июня.

Станцию метро «Пионерская» в Петербурге летом закроют на ремонт

Википедия

В Петербурге станция метро «Пионерская» уходит на ремонт с 24 июня. Для того, чтобы справиться с повышенным спросом, будут запущены дополнительные автобусы.

Специалисты будут выкрашивать бетон с оголением рабочей арматуры.

«Это связано, в первую очередь, с реагентами, применяемыми в зимних условиях, которые разрушают бетонные конструкции и арматурный каркас», – сообщил телеканалу «Санкт-Петербург» начальник дистанции тоннельных сооружений №2 петербургского метрополитена Никита Булгаков.

Отмечается, что в машинном залей буквально треснул потолок из-за чрезмерного объема едкого раствора в купе с большим давлением из-за постоянного столпотворения. Специалист назвал это самым проблемным местом.

Кроме того, вверху находится площадка, которая примыкает к эскалатору. Там скапливается больше всего людей. В результате трещинами пошло перекрытие.

Ранее мы сообщали, что работы на «Пионерской» будут идти до 22 августа. 

По информации: телеканал "Санкт-Петербург"

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Метро Общество


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Статьи по теме
На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге Для тех, кому не хочется встречать Новый год у телевизора за поеданием салатиков, рассказываем, где можно необычно провести новогоднюю ночь. Собрали в одном материале подробную информацию о том, как будет работать транспорт, какие городские мероприятия ожидаются, а также какая тематическая программа...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю