Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 июня 2023 г. 20:29

1513

Автор: Карина Ущевская

Суд арестовал подозреваемого в производстве смертельного сидра предпринимателя

На данный момент известно о 28 погибших от суррогатного алкоголя.

Суд арестовал подозреваемого в производстве смертельного сидра предпринимателя

Pixabay

Суд арестовал учредителя компании "Анди" Анара Гусейнова на два месяца по подозрению в производстве контрафактного напитка "Мистер Сидр".

Напомним, что до этого подсудимый уже привлекался к административной ответственности за торговлю алкоголем без документов.

На данный момент известно от 28 погибших от суррогатного алкоголя. Экспертиза показала, что в сидре есть смертельная доза метанола и этилбутирата.

Ранее сообщалось, что число отравившихся сидром в Ульяновской области превысило 50 человек.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Алкоголь Происшествия Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
«Наша задача – влюбить гостей в российское вино»: Ангелина Низамова о выставке «Виноиндустрия 2024» «Наша задача – влюбить гостей в российское вино»: Ангелина Низамова о выставке «Виноиндустрия 2024» Ангелина Низамова, проектный директор «СБ Проект», поделилась с Peterburg2 своими ожиданиями относительно предстоящей выставки вина «Виноиндустрия 2024», а также рассказала о ситуации на российском винном рынке....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю