Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 марта 2022 г. 22:42

1812

Автор: Елена Цой

Суд не стал арестовывать жителя Петербурга за фото Геббельса в «Бессмертном полку»

Мужчине избрали запрет определенных действий.

Дзержинский районный суд Петербурга рассмотрел ходатайство об аресте обвиняемого в реабилитации нацизма. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

В мае 2020 года житель Херсконской улицы отправил на сайт «Бессмертный полк онлайн» заявку с фотографией Йозефа Геббельса, чтобы его разместили в одном ряду с ветеранами Великой Отечественной войны.

Мужчина признал свою вину. Суд отказал следствию за необоснованностью и избрал фигуранту запрет определенных действий.

Подобное ходатайство рассматривал и Выборгский районный суд, там 33-летний горожанин отправил на сайт «Бессмертного полка» фото Гитлера. Суд также отказал следствию в удовлетворении ходатайства.

Ранее Peterburg2 писал, что в Петербурге суд принял дело экс-главы «Водоканала» о растрате более 200 млн рублей.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Общество Происшествия Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Статьи по теме
Сажать на пожизненное, штрафовать на сотни тысяч: какое наказание послужит пьяным водителям достаточным уроком Сажать на пожизненное, штрафовать на сотни тысяч: какое наказание послужит пьяным водителям достаточным уроком Ситуация с «пьяными» ДТП в России весьма печальная: из года в год жертвами подобных аварий становятся тысячи человек. На этом фоне возникает закономерный вопрос — какие еще меры нужно предпринять, чтобы отрезвить водителей?...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю