Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 августа 2020 г. 17:48

2043

Автор: Алина Громова

Суд оштрафовал поликлинику в Пушкинском районе за нарушения санитарных норм

Медучреждение должно выплатить 100 тыс. рублей.

Пушкинский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности Городскую поликлинику №60 Пушкинского района за нарушение санитарных норм во время пандемии коронавируса.

Нарушения обнаружили в ходе санитарно-эпидемиологического расследования, которое проводилось в июне.

Оказалось, измерение температуры сотрудников проводилось только раз в сутки лицом без соответствующих средств индивидуальной защиты, отходы класса «В» утилизировались неправильно, а в кабинетах врачей не было антисептиков. Кроме того, в больнице не в полном объеме и несвоевременно проводилась регистрация пациентов, в том числе коронавирусных, а также нарушались сроки наблюдения за контактными пациентами.

В ходе судебного заседания защитник поликлиники заявила, что с протоколом об административном правонарушении юридическое лицо частично согласно, а все нарушения в настоящее время устранены.

В итоге суд оштрафовал медучреждение на 100 тыс. рублей, что ниже самого низкого предела санкции по статье 6.3 КоАП РФ.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Поликлиники Пушкинский район Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
15 парков для осенних прогулок в Петербурге и пригородах 15 парков для осенних прогулок в Петербурге и пригородах Золотая осень в Петербурге всегда необычайно красива, но очень быстро заканчивается. Собрали главные локации в Петербурге и пригородах, где нужно успеть погулять, пока яркая листва не опала с деревьев....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю