Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 сентября 2022 г. 20:25

2436

Автор: Елена Цой

Суд Петербурга запретил два паблика во «ВКонтакте» за рекламу смены пола

Иск в прокуратуру подала местная жительница.

Василеостровский районный суд Петербурга признал два паблика для подростков в соцсети «ВКонтакте» запрещенными. Они распространяют негативную информацию, которая может причинить вред здоровью и развитию несовершеннолетних. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

На контент пожаловалась в прокуратуру местная жительница. Проверка выявила нарушения. Согласно заключению экспертов, материалы в пабликах, написанные для подростков, пропагандируют транссексуальность и трансгендерность, а также рекламируют смену пола. При этом информация находит отклик у юных ребят.

Прокуратура подала иск в суд, который удовлетворил его и запретил данные паблики.

Ранее Peterburg2 писал, что следователи Ленобласти ищут виновника жестокого убийства семьи многолетней давности.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Общество Прокуратура Социальные сети Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей Peterburg2 вместе с Авито решили выяснить, во сколько молодой семье обойдется первый год жизни ребенка. Разбираемся, как максимально обезопасить здоровье малыша и выгодно купить базовые вещи: от кроватки до пеленки....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю