1220
Суд снизил тюремный срок для водителя, сбившего пешеходов на Невском проспекте
Остальную часть приговора суд оставил без изменений.
Петербургский городской суд изменил приговор Куйбышевского районного суда в отношении Мурада Касымова, который был признан виновным в смертельном ДТП на Невском проспекте. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба городских судов.
Ранее суд первой инстанции назначил Касымову наказание в виде лишения свободы сроком на 8,5 лет в исправительной колонии общего режима и штраф в 250 тыс. рублей. Также его лишили права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.
В свою очередь, горсуд снизил Касымову срок пребывания в колонии до 8 лет 5 месяцев. Остальная часть приговора осталась без изменений.
Напомним, что страшное ДТП с участием Касымова произошло 24 февраля 2019 года. Несмотря на то, что мужчина на тот момент был лишен водительских прав, он сел за руль BMW X6 и у дома №55 по Невскому проспекту сбил пятерых пешеходов, двое из которых скончались.
Позже выяснилось, что Касымов находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения (вдыхал из шариков «веселящий газ»).






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
