Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 сентября 2019 г. 12:06

731

Суд в отправил в колонию подростка, который поджог девочку на проспекте Науки

В ноябре прошлого года школьницу госпитализировали с серьезными ожогами головы и конечностей. С несовершеннолетнего взыскали 2 млн рублей морального вреда.

Калининский районный суд Петербурга признал виновным подростка, обвиняемого в поджоге своей 14-летней знакомой. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе городских судов.

Напомним, что инцидент произошел в ночь на 15 ноября 2018 года в одной из квартир на проспекте Науки. В больницу девочку привезли с серьезными ожогами головы и конечностей.

Позже сотрудники полиции выяснили, что пострадавшая находилась вместе с тремя своими знакомыми подростками. Те облили ее горючей жидкостью и подожгли.

Подозреваемый был арестован спустя два дня после случившегося. Несмотря на то, что он не достиг 18-летнего возраста, суд отказался передавать его под присмотр родителям и бабушке, и тогда его поместили в СИЗО.

В итоге суд назначил подростку наказание в виде лишения свободы сроком на 2.5 года в воспитательной колонии.
Кроме того, он должен будет возместить моральный вред потерпевшей на 2 млн рублей.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Громкие процессы Дети Происшествия Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Статьи по теме
С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге Самая сложная и длинная четверть осталась позади – это повод хорошенько отдохнуть и наградить себя и близких походом на классные события. На весенних каникулах можно сходить на фестиваль «Детские дни в Петербурге», пройти квест в Капелле, посмотреть спектакль о «Хрониках Нарнии», а еще не забыть про...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю