Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 марта 2024 г. 12:00

1112

Автор: Виктория Дешкальпс

Суд вынес приговор подросткам, устроившим драку у «Галереи»

Подростки, устроившие потасовку с ЧВК «Рёдан» в центре Петербурга, получили срок

Приговор был оглашён Смольнинским районным судом.

Суд вынес приговор подросткам, устроившим драку у «Галереи»

pixabay.com

Трое несовершеннолетних, которые напали на других подростков в июне 2023 года возле ТЦ «Галерея» в Санкт-Петербурге, получили условные сроки.

Всё произошло 1 июня прошлого года, когда трое обвиняемых заметили другую группу молодых людей и решили, что те относятся к неформальной группировке ЧВК «Рёдан», а потому решили напасть на них и избить. Один из них был подстрекателем и двое его приятелей легко согласились на преступление.

После этого подростки подошли к незнакомым ребятам, задали им вопрос о принадлежности к «Рёдан» и, не дождавшись ответа, набросились на них, начав избивать. До этого они также записали видео с многочисленной нецензурной бранью и словами «мы ща будем тулиться». Также они распылили в спины пострадавшим перцовый баллончик.

Потерпевшие получили лёгкий ущерб здоровью А нападавшие за свои действия были признаны виновными в преступлении. Суд назначил им от 1 до 3 лет условного срока.

Ранее peterburg2 рассказал, что жительницу Омска приговорили к 1,5 годам ограничения свободы за совращение одноклассника сына.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Происшествия Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Музей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта


Статьи по теме
С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге Самая сложная и длинная четверть осталась позади – это повод хорошенько отдохнуть и наградить себя и близких походом на классные события. На весенних каникулах можно сходить на фестиваль «Детские дни в Петербурге», пройти квест в Капелле, посмотреть спектакль о «Хрониках Нарнии», а еще не забыть про...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю