Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 ноября 2019 г. 17:40

752

Таможня Финляндии несколько лет неправильно конвертировала рубль

Из-за разницы курсов пошлина на некоторые товары была больше, чем нужно, на 1,5-2,5%.

Финская таможня в период с мая 2016 года по июнь 2019 года использовала неправильные курсы для целого ряда валют. Информация об этом появилась на сайте финской таможни.

Неправильная конвертация коснулась российского рубля, шведской кроны, китайского юаня и доллара США.

"Таможня использовала ошибочные курсы валют, установленные Банком Финляндии, для валют, которые должны были конвертировать в евро по курсам Европейского центрального банка. Ошибка касается примерно 960 тысяч случаев таможенного оформления. Сумма, подлежащая возмещению, в настоящее время оценивается таможней примерно в 11,5 миллиона евро", – сообщили в таможне.

Кроме того, из-за разницы курсов пошлина на некоторые товары была больше, чем нужно, на 1,5-2,5%. Отмечается, что Финляндия готова возместить убыток, если сумма составляет больше 10 евро.

По информации: Фонтанка.ру

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Курсы валют и ресурсов Таможня Финляндия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Рождественская деревня и выставка пряников: что посетить зимой в Финляндии и Эстонии Рождественская деревня и выставка пряников: что посетить зимой в Финляндии и Эстонии Праздничный сезон в Финляндии и Эстонии стартует с конца ноября и продолжается вплоть до январских каникул. Рождественские дома-музеи, ярмарки с имбирным печеньем и глёгом, фестиваль рождественского джаза и праздничная выставка местных дизайнеров – рассказываем в нашем материале....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю