Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 апреля 2021 г. 20:23

3522

Автор: Валентин Иванов

Трамвай «Чижик» проехал по новому маршруту на Гранитной улице

Точные сроки запуска нового маршрута неизвестны.

Транспортная концессионная компания (ТКК) и «Горэлетротранс» начали обкатку трамвая «Чижик» на Гранитной улице. Точные сроки запуска нового маршрута неизвестны.

"Данная обкатка необходима для оценки возможностей совместного использования путей, синхронизации расписаний, а также интегрированной диспетчеризации", — пояснили в пресс-службе ТКК.

Изначально трамвайные пути на Гранитной строили для подключения к улично-дорожной сети Ладожского вокзала. Однако после открытия узла проложенные рельсы оказались невостребованными и были заброшены.

По информации: Деловой Петербург

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Красногвардейский район Общественный транспорт Трамваи Трамвай Чижик

Горэлектротранс


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Статьи по теме
Автобусы в СПб: маршруты, расписание, остановки автобусов в Санкт-Петербурге Автобусы в СПб: маршруты, расписание, остановки автобусов в Санкт-Петербурге В 1907 году в Петербурге начал своё движение первый автобус, а спустя несколько десятков лет, в тяжёлое время Великой Отечественной войны, колонны автобусов работали на Ладоге, на спасительной Дороге жизни....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю