2469
Три тысячи рыбок прошли контроль в петербургском аэропорту Пулково
«Пассажиры» направлялись в северные регионы России.
Необычных пассажиров досмотрели сотрудники службы ветеринарного контроля в аэропорту Пулково. Как сообщают в региональном управлении Россельхознадзора, с начала февраля в воздушную гавань Петербурга по воздуху прибыли 3000 декоративных рыбок.
Для большинства из них Северная столицы не была конечным пунктом «путешествия» - рыбы отправились дальше, преимущественно в северные регионы России: Архангельскую и Магаданскую области, Ханты-Мансийский автономный округ.
Рыб досмотрели инспекторы пункта ветеринарного контроля таможенного терминала Пулково. Убедившись, что «живой груз» был здоров и имел все необходимые документы, его пропустили дальше по маршруту следования.
![]() | Пулково |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Парки с велодорожками в Петербурге
