1417
Трио в масках разыскивают за ограбление монастыря в Стрельне
Преступление было совершено поздно вечером в четверг.
Ограбление монастыря расследуют в Петродворцовом районе Петербурга. Как сообщают в правоохранительных органах, преступление было совершено поздно вечером в четверг, 24 сентября, в Свято-Троицкой Сергиевской Приморской мужской пустыни на Санкт-Петербургском шоссе, 15.
Около 23:00, когда насельники уже спали, на территорию монастыря проникли трое неизвестных злоумышленников. Скрывая лица под вязаными черными масками, они проникли в помещение банного комплекса, откуда похитили два смартфона и ключи от монастыря.
На вид грабителям было около 35 – 40 лет. Рост – около 190 см. У одного из подельников была рация. Личности и местонахождения злоумышленников устанавливаются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
![]() | Свято-Троицкая Сергиева Приморская пустынь |





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Парки с велодорожками в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
