1251
Три вакцины от COVID-19 испытают на добровольцах в Петербурге
Сначала добровольцы пройдут обследование в период с 17 по 21 августа.
В Петербурге на добровольцах испытают три зарубежные вакцины от коронавирусной инфекции. Препарат будут испытывать в НИИ гриппа имени Смородинцева. Об этом сообщает «КП Петербург» со ссылкой на близкий к системе здравоохранения источни.
Отмечается, что сначала добровольцы пройдут обследование в период с 17 по 21 августа. По итогам подготовки в НИИ планируется сформировать группу из 100 человек.
Условия для добровольцев будут достаточно лояльными, так как эти вакцины ранее уже были протестированы. Так, участников испытаний не нужно будет изолировать и госпитализировать. Они пройдут осмотры в первый месяц и спустя полгода после вакцинации.


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Парки с велодорожками в Петербурге
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
