7901
ТРК «Европолис» планирует судиться со Смольным из-за закрытых фуд-кортов
Действия властей представитель комплекса назвал «форменным издевательством и скотством».
ТРК «Европолис» намерен судиться со Смольным из-за ограничений, которые продолжают распространяться на фуд-корты, кинотеатры и развлекательные зоны. Об этом в Facebook сообщил управляющий партнёр и совладелец Fort Group Максим Левченко.
Бизнесмен считает, что петербургские ТЦ открылись в «кастрированном виде», а власти «держат владельцев ТЦ за скотину», так как к просьбам предпринимателей, по мнению Левченко, Смольный не прислушивается.
«Почему фуд-маркеты на продовольственных рынках и большие рестораны работать могут, а гораздо меньшие по площади и разнесенные в пространстве точки общепита на фуд-кортах – нет?» - спрашивает бизнесмен.
В пример он привел ситуацию в одной из открывшихся «Мег», где фуд-корты также не функционируют в полной мере. Место выдачи еды с фуд-корта там организовано на парковке, что создает дополнительное скопление людей и мешает посетителям нормально поесть.
«Похоже на форменное издевательство и скотство!», - заключил Левченко.
Напомним, что петербургские ТЦ возобновили работу 27 июля. Внутри комплексов открылись все магазины, бассейны и фитнес-центры, однако кинотеатры и фуд-корты по-прежнему остаются закрытыми. Все ТЦ обязаны обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность, контролировать использование средств индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции, проверять температуру тела у посетителей, а также проводить регулярную дезинфекцию помещений и поверхностей.
![]() | Европолис |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
