Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


8 сентября 2022 г. 9:01

878

Автор: Алёна Шум

Троих жителей Петербурга и иностранца задержали по подозрению в серии налетов на ювелирные магазины по всей России

Их искали после серии налетов на ювелирные магазины и ломбарды с 2013 по 2021 год.

В Петербурге задержали троих местных жителей и иностранцы. Их подозревают в серии грабежей ювелирных магазинов по всей стране.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, серия налетов на ломбарды и ювелирные магазины длилась с 2013 по 2021 год. За восемь лет они успели отметиться в 13 российских регионах, в том числе Тульская, Тамбовская, Свердловская, Тверская, Брянская области. К нападениям готовились, изучая расположение камер и охраны, а также меняя номера на двух своих автомобилях.

Полицейским известно о 20 грабежах, ущерб составил 50 млн рублей. Путь похищенных украшений удалось проследить до частного ювелира в Москве — он скупал у преступников золото, по версии следствия, не зная о его происхождении.

Отмечается, что каждый из них был примерным семьянином, о совершаемых ими преступлениях их родные и не догадывались.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Кражи Полиция и МВД


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
Рай для угонщиков: более 50% краж автомобилей Всеволожского района в 2021 году произошли в Мурино Рай для угонщиков: более 50% краж автомобилей Всеволожского района в 2021 году произошли в Мурино В 2020 году на долю Мурино количество обращений по факту хищения машины пришлось лишь 19%. Однако за первый квартал 2021 года показатель составил уже 52%. Peterburg2 разобрался с криминальной статистикой одного из самых густонаселённых городов Ленобласти....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю