Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 августа 2013 г. 10:50

1563

Творим что хотим вместе с ИКЕА!

Дома может быть интересно и весело! Но как бы это объяснить родителям? Ответ на этот вопрос ИКЕА нашла во время праздника «Творите что хотите», который прошел в парке искусств Музеон с 23 по 25 августа. А помогали ей в этом тысячи гостей фестиваля, включая главных героев – самых маленьких посетителей.

Праздник, приуроченный к выходу нового Каталога ИКЕА 2014, был посвящен детям – их гармоничному творческому развитию, креативности и самовыражению.ИКЕА поделилась своими идеями и знаниями о том, как создать дома атмосферу, в которой творить захочется и взрослым, и детям!Согласно последнимисследованиям, проведенным ИКЕА в России и за рубежом, существует прочная связь междутворческими способностями детей и той свободой, которую им предоставляют родители дома, а значит, чем больше мы учитываем мнение младших членов семьи в решении вопросов обустройства дома – как и в любых других, – тем выше вероятность того, что они вырастут интересными, самостоятельными и творческими людьми. Выяснив, что на деле мы даем детям право голоса не так часто, как нам – и самим детям – этого хотелось бы, ИКЕА решила продемонстрировать родителям, насколько безграничен творческий потенциал детей – стоит лишь дать им возможность для самовыражения и подсказать направление для творчества.

«Все родители хотят лучшего для своих детей – но это «лучшее» всегда оценивается с позиции взрослого человека. Как же понять, о чем мечтают сами дети? Все просто: «Творите что хотите!». Нужно дать детям пространство для творчества и самовыражения. Весь следующий год ИКЕА будет не только говорить о разработанных ею решениях для жизни дома с детьми, но и даст слово самим детям, которые расскажут о своем видении идеального дома. А товары и идеи из нового Каталога ИКЕА помогут уже сейчас создать дома уютную атмосферу, в которой творить захочется и родителям, и детям – вместе», – рассказывает Николас Йонссон (NicolasJohnsson), руководитель отдела маркетинга розничной сети ИКЕА в России.

На время празднования парк превратился в настоящую творческую студию, где дети под руководством опытных кураторов искали вдохновение и учились воплощать в жизнь свои идеи и мечты. Несмотря на пасмурную погодуфестиваль посетили более24 тысяч гостей, 10 тысяч из которых – дети! За три дня почти 4 тысячи человек приняли участие в мастер-классах.

Все пять павильонов, каждый из которых был посвящен какому-либо творческому направлению – музыке, актерскому и сценарному мастерству, дизайну или прикладному искусству, – воспроизводили интерьеры со страниц Каталога.

В съемочной студии все желающие могли поучиться сценарному мастерству, созданию ярких образов, актерскому ремеслу и режиссуре. Им в этом помогали автор «Вредных советов», известный писатель Григорий Остер, рекламный     режиссер-оператор Андрей Лукашевич и другие мастера своего дела.

Занятия в музыкальной студии вели певица Глюк’oZа и коллектив перкуссионистовSAMBATERIA. Им удалосьубедить своих маленьких учеников, что музыку можно найти абсолютно во всем:в музыкальные инструменты могут превратиться самые обычные предметы, которые найдутся в любом доме.

Для тех, кто был готов мыслить нестандартно и перепачкаться в красках, работала творческая мастерская. Под руководством дизайнеров ИКЕА дети с удовольствием учились азам дизайна интерьеров, рисовали на диванах, разукрашивали мебель и, конечно, «творили что хотели»! На игровой площадке дети резвились от души, соревновались в меткости, прыгучести, скорости – в общем, проводили время активно и весело!

Пока дети знакомились с азами мастерства, взрослым тоже не пришлось скучать: они с удовольствием слушали лекции дизайнеров ИКЕА и профессионального психолога.Супер-няня Наталья Барложецкая рассказала о влиянии интерьера на развитие ребенка и формирование его личности, а дизайнеры ИКЕА предложили реальные решения, которые позволят любую детскую превратить идеальное место для отдыха, творчества и гармоничного развития!Главным событием и открытием фестиваля стали съемки настоящего рекламного ролика, где в роли актеров, режиссеров и сценаристов выступали… дети! Новые таланты были отобраны прямо во время праздника: кастинг, в котором приняли участие более 192 детей, проходил первые два дня, а на закрытии фестиваля19юных звезд впервые попробовали свои силы на съемочной площадке! Этот смелый креативный эксперимент имел огромный успех, а ИКЕА выполнила свою главную цель – на личном примере продемонстрировала всем, что можно и нужно прислушиваться к детскому мнению. Результаты ищите в ближайшее время на всех экранах страны!

Особой популярностью пользовалась «интерактивная будка», где все желающие «творили что хотели», а затем видеозапись творческого процесса транслировалась на огромном экране установленного на Садовом кольце дома-Каталога ИКЕА! Все отснятые ролики в скором будущем можно будет увидеть на официальном канале ИКЕА http://www.youtube.com/user/IKEARussia.

Веселая ежевечерняя детская дискотека никого не оставила равнодушным. А в один из дней фестиваля гостей ждал особенный сюрприз – певица Глюк’oZа исполнила для них свои лучшие хиты.

Традиционно на мероприятии все желающие могли сфотографироваться на обложку нового каталога ИКЕА 2014. Все, кому не удалось это сделать на празднике, смогут стать «лицом с обложки» в любом торговом центре МЕГА на территории России с 22 августа по 6 октября.

Первый креативный эксперимент ИКЕА с вовлечением детей в реальный творческий процесс удался: уже в октябрес экрана телевизоров наши юные звезды расскажут взрослым о своем видении идеального дома! И это только начало – прислушивайтесь к своим детям, участвуйте вместе с ними в наших проектах и следите за новостями на сайте www.dom.ikea.ru и в официальных группах ИКЕА Россия в социальных сетях http://vk.com/IKEA, https://www.fb.com/IKEAru, www.ok.ru/ikearussia, https://twitter.com/IKEA_ru.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Интерьер Мода

Новости по теме
«Хай, Барби!»: американцы стали называть детей в честь популярных кукол «Хай, Барби!»: американцы стали называть детей в честь популярных кукол Нередко молодые родители используют кукольные имена в качестве приставок....
Лайф не фантастик: дизайнер предостерегла от оформления квартиры в стиле «Барби» Лайф не фантастик: дизайнер предостерегла от оформления квартиры в стиле «Барби» К тому же популярность барбикора скоро пойдет на спад....
Стало известно, что нарядиться на выпускной в Петербурге можно за 2000 рублей Стало известно, что нарядиться на выпускной в Петербурге можно за 2000 рублей Стал популярен прокат вечерних платьев....
Трехлетний сын Кокорина обзавелся собственным брендом одежды Трехлетний сын Кокорина обзавелся собственным брендом одежды Проект курирует мама малыша. ...
 Специалисты Петербурга рассказали, какие подарки горожане покупали в праздники Специалисты Петербурга рассказали, какие подарки горожане покупали в праздники По мнению экспертов, пик покупательского спроса зафиксирован 5 января. ...
Минералы покажут историю Петербурга и Ленобласти Минералы покажут историю Петербурга и Ленобласти Скоро в Петербурге начнется семейный фестиваль любителей украшений и минералов MineralFest. Алена Егорова, организатор фестиваля MineralFest, любезно согласилась ответить на вопросы корреспондента Peterburg2....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Статьи по теме
Топ-10 фотостудий Петербурга Топ-10 фотостудий Петербурга Сделать фотографии в стиле европейского рождества или устроить фотосессию в кабине частного самолёта. Рассказываем про самые стильные в Петербурге фотостудии с арендой по доступным ценам....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю