1788
Тысяча дворников чистит Петербург от слякоти и луж
За сутки на дорогах города собрали почти 11 тыс. кубометров снега.
Оттепель, пришедшая в Петербург на смену снегопадам, добавила работы коммунальным службами. Вместо сугробов на улицах города образовались лужи, слякоть и грязь.
Как сообщают в комитете по благоустройству города, сегодня улицы и проспекты Северной столицы убирают около 600 единиц спецтехники, а также более тысячи дворников. Им предстоит очистить тротуары от снега, привести в порядок пешеходные зоны, прочистить ливневки от слякотных масс, убрать обочины проезжей части.
В ведомстве добавляют, что за минувшие сутки в Петербурге на утилизацию вывезли около 10,9 тыс.кубометров снега.
Напомним, до начала выходных Северная столица будет находиться под влиянием теплого циклона с Атлантики. Сегодня воздух в городе прогреется до +6 градусов.

.jpg)


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
