Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


26 октября 2020 г. 14:48

4732

Автор: Ольга Якушева

У «Лахта центра» появится новая железнодорожная платформа

С деловым комплексом станцию свяжут подземным тоннелем.

Новая железнодорожная платформа появится в Приморском районе Петербурга. Обустроить ее планируется на перегоне Новая Деревня – Лахта на Сестрорецком направлении. Проект получил одобрение Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы РФ.

Станция получит название «Новая Лахта» и расположится неподалеку от небоскреба «Лахта Центр». Платформу и деловой центр свяжут подземным пешеходным тоннелем. Его проект был одобрен еще в марте. Автомобильные подъезды к станции обустроят в районе Шуваловского проспекта и Южной улицы.

Длина платформы составит 264 метра, а ширина – от 7,15 метра до 8,08 метра. Для удобства пассажиров и защиты от дождя здесь сконструируют навес.

Реализует проект ОАО «Российские железные дороги».

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Железная дорога Лахта Центр


 
Лахта центр, Российские железные дороги


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
Гид по велодорожкам вдоль залива Гид по велодорожкам вдоль залива Близость Финского залива, безусловно, вносит свои плюсы в досуг петербуржцев. Рассказываем о велодорожках, поездка по которым будет сопровождаться шумом волн, криками чаек и закатным солнцем. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю