2796
У метрополитена Петербурга впервые за 30 лет может смениться руководитель
70-летний Владимир Гарюгин близок к отставке.
Петербургский метрополитен может остаться без своего бессменного руководителя. Как сообщают СМИ со ссылкой на источники в городской администрации, Владимир Гарюгин может уйти в отставку уже на этой неделе.
Ожидается, что пост главы петербургской подземки займет Евгений Козин, ныне трудящийся в должности первого заместителя Гарюгина.
Владимир Гарюгин, в апреле отметивший свое 70-летие, возглавил тогда еще Ленинградский метрополитен в 1990 году. Награжден званиями Почетного работника транспорта РФ и Почетного железнодорожника, а также является кавалером ряда орденов, и в том числе, «За заслуги перед отечеством» IV и III степеней. В мае нынешнего года по решению депутатов городского парламента был удостоен звания почетного гражданина Петербурга.
По информации:![]() | Гарюгин Владимир Александрович |
![]() | Петербургский метрополитен |




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
