2647
Учителей Петербурга не будут заставлять следить за страницами школьников в соцсетях
Ранее информация о такой директиве комитета по образованию распространилась в Telegram.
Петербургских учителей не будут обязывать следить за активностью своих учеников в социальных сетях. Об этом заявили в комитете по образованию города.
Ранее в ряде Telegram-каналов появились сообщения о том, что классных руководителей и социальных педагогов якобы заставят следить за поведением школьников на просторах Интернета и искать в их постах возможные признаки терроризма или экстремизма. Вывод был сделан на основе письма, разосланного Смольным в образовательные учреждения города.
В ведомстве от подобных директив открестились и пояснили, что речь в послании шла отнюдь не о слежке за детьми. Педагоги получили памятку о том, какую информацию можно считать содержащей признаки экстремистской или террористической деятельности. Также учителя разъяснили как себя вести при обнаружении подобных сообщений на страницах детей.
В комитете напомнили, что многие педагоги и так контактируются с воспитанниками в соцсетях, поэтому, сами смогут понять, когда ребенок начинает делиться «сомнительной, провокационной или противозаконной информацией».
![]() | Комитет по образованию Санкт-Петербурга |


В Санкт-Петербурге состоялась экскурсия для школьников на предприятие «Радар ммс», которое активно занимается разработкой и производством беспилотных летательных аппаратов.
Экскурсию посетили учащиеся Инженерно-технологической школы № 777 и Юношеского клуба космонавтики имени Германа...
Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
