Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 ноября 2019 г. 13:12

1399

УФАС Петербурга возбудило дело по очередному «пищевому картелю»

Компании подозреваются в сговоре на закупках по социальному питанию.

Петербургское УФАС возбудило очередное дело по "пищевому картелю" в отношении АО "Артис-Детское питание", ООО "База Мария" и АО "Фирма Флоридан".

Компании подозреваются в сговоре на закупках по социальному питанию. Согласно документам антимонопольной службы, они нарушили закон "О защите конкуренции". Речь идет о соглашении между хозяйствующими субъектами-конкурентами, которые могут привести к повышению, снижению или поддержанию цен на торгах.

Примечательно, что те же компании фигурировали в раскрытых ранее УФАС "пищевых картелях". За два года ведомство выявило три таких случая. Последний был обнаружен в начале ноября. 

Напомним, что с начала 2019 года УФАС Петербурга раскрыло 15 картелей, назначив штрафов на общую сумму в 59,1 млн рублей. Нарушения были найдены в отрасли соцпитания, организации поставки лекарств и медицинского оборудования, проведения праздничных мероприятий, выполнения ремонтных и строительных работ. Также был раскрыт так называемый "снежный карель".

По информации: Фонтанка.ру

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Мошенничество Продукты и еда

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
Результаты опроса: «За что любят женщин?» Результаты опроса: «За что любят женщин?» В сети стало популярным видео фуд-блогера Марины Слаквы, в котором девушка зашла в магазин вкусной еды UPPETIT и задала вопрос «За что любят женщин?». ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю